Архив по месяцам: Март 2011

Железнодорожный круиз «Поезд Ровос» (Rovos Rail)Железнодорожный круиз «Поезд Ровос» представляет собой эксклюзивный туристический тур по Южной Африке, наполненный аристократизмом и духом старины, ведь этот круиз проходит на роскошных поездах Blue Train и Rovos Rail., которые идут между городами ЮАР и предназначены для VIP-клиентов и туристов. Из окон этих поездов открываются уникальные и живописные виды, которые сполна смогут сформировать представление об особенностях природной экосистемы Южной Африки. (далее…)

Закрыто

Водопад Виктория

12 Мар 2011 / / рубрики: ЮАР /

Водопад ВикторияВодопад Виктория считается одним из величайших природных чудес света. Он находится на границе Зимбабве и Замбии и образован водами реки Замбези, которые падают с высоты 128 метров, создавая величественное и завораживающее зрелище, которое ежегодно притягивает многотысячную армию туристов.

Он значительно превосходит по высоте и ширине другой известной водопад, ниагарский, являясь единственным водопадом в мире, высота которого превысила 100 метров, а ширина – 1500 метров. Сила удара падающих потоков воды Виктории столь велика, что облако, образованное брызгами, видно с расстояния 40 километров! Кроме того, водопад Виктория привлекает к себе туристов еще одним уникальным явлением – лунной радугой. (далее…)

< WordPress