Архив по месяцам: Август 2012

Закрыто

Народы Намибии

29 Авг 2012 / / рубрики: Новости /

Народы НамибииНаселение Намибии разнородно и каждая народность является носителем отдельной культуры и традиций. Например, женщин Гереро всегда можно узнать по характерному наряду, выполненному в стиле викторианства. Также легко узнаваемы представители народностей Дамара и Нама, которых можно узнать, по их необычной манере разговаривать. Во время их разговора чётко слышен характерный щелчок в произносимых ими звуках. (далее…)

Закрыто

Народы Намибии – OвамбоПлемя с названием «Овамбо» составляют представители разных племён, проживающих ныне в южных частях Анголы и в центре северной Намибии. Известно, что в период 1550 г их представители, являющиеся носителями уникальной культуры, мигрировали, покинув Большие Озёра восточноафриканских земель, они поселились на территории между реками Окаванго и Кунене. Потомки четырёх племён и сейчас проживают в Южной Анголе (провинция Кунене), ещё восемь племён проживают на севере Намибии. (далее…)

Закрыто

Матабелеленд

19 Авг 2012 / / рубрики: Зимбабве /

МатабелелендВ Зимбабве насчитывается несколько крупных парков, Национальный парк, известный как Матопос, является самым примечательным в стране. Всего 32 км отделяют его от территории Булавайо, а интересен он наличием необычного вида каменных образований, живописных дамб, множеством пещер и наличием рисунков, относящихся к наскальному искусству. К услугам приезжих здесь обустроен комфортабельный 100-местный кемпинг с великолепным и незабываемым видом на местную достопримечательность – плотину Малеме. (далее…)

Закрыто

Население Зимбабве

08 Авг 2012 / / рубрики: Зимбабве /

Население ЗимбабвеПерепись жителей в Зимбабве от 1992 г показала, что население этой страны составило 10,4 млн. жителей. Десять лет назад (1982) этот показатель составлял 7,5 млн. жителей. В период 1980 – 1990 гг показатель среднегодового темпа прироста жителей составил 3,6%. Число жителей Зимбабве в 1998 г составляло 12 млн. жителей, из них две трети – это молодёжь до 25 лет, половина жителей – дети и подростки (до 15 лет). Показатель населения, проживающего в городах, составлял 37%. (далее…)

< WordPress