Рубрика: Новости

Львы еще не завтракали - вкус настоящего сафариТе самые непроходимые буши, бескрайние равнины, первозданная красота дикой и необузданной природы, а также грандиозный животный мир, который открывается в лучшем в мире сафари – это и есть Кения.
Охота или созерцание.
Вам очень повезет, если вы попадете к ответственному и в то же время отчаянному рейнджеру, который сначала устроит вам монотонную часовую прогулку под палящим солнцем, а потом даст возможность насладиться бешеной погоней за львом по африканскому бездорожью с рябью в глазах от зебр и жирафов. Это и есть вкус истинного сафари! (далее…)

Закрыто

Африканские национальные паркиКаждый национальный парк в Африке – это гордость африканцев и национальное достояние для всего человечества. Охотится в них запрещено, против браконьеров здесь ведётся серьёзная работа, а официально охота разрешена лишь в нескольких зонах Замбии и ЮАР. Посетители обязаны придерживаться строгих правил поведения. Запрещается что-либо подбирать или съезжать с основной дороги маршрута в ином направлении. Во всех парках строго запрещено кормить животных, беспокоить и пугать ради пары удачных фотоснимков. (далее…)

Закрыто

Особенности африканского туризмаС туристической точки зрения Африканский континент условно делится на два больших региона или даже полуматерика. Это Северная Африка, облюбованная русскими и украинскими туристами (Египет, Тунис, Марокко и.т.д.) и Африка южная, расположенная южнее пустыни Сахары. Страны, которые расположены в нижней части материка, относятся к так называемому прогрессивному сектору, здесь, по сравнению с северной частью, гораздо быстрее развивается экономика, туризм здесь тоже немного иной. (далее…)

Закрыто

Природа Ботсваны

29 Дек 2012 / / рубрики: Новости /

Природа БотсваныПустыня Калахари представляет собой,  в основном,  опустыненную саванну, которая в сухой период полностью выгорает. Только в тех местах, где подземные воды выходят на поверхность, образовалась  кустарниковая саванна, основной растительностью которой являются  мимозовые акации,  несколько видов алоэ, а также большое количество тыквенных растений. В северной части  есть участки, где произрастают  баобабы и деревья  мерулы,  на которых плоды созревают через каждые  три–четыре года в особенно жаркое  лето. (далее…)

Закрыто

Капривийцы

28 Ноя 2012 / / рубрики: Новости /

КапривийцыНародность капривийцев на сегодняшний день насчитывает около 86 тысяч человек, живут они в основном в одноименной области Каприви, которая расположена на северо-восточной территории Намибии там, где проходит граница с Анголой, Ботсваной и Замбией. Своего национального языка у них нет, разговаривают они на общем наречии, характерном  для Замбийских Лози и Баротцлэнда.  Этот факт свидетельствует о том, что  эти народности имеют общие корни. (далее…)

Закрыто

Народы Намибии - ТопнаарыТопнаары, по исследованиям антропологов,  являются потомками одной из самых древних намибийских  групп населения. Это часть народности Нама, причем самая выносливая и стойкая. В отличие от других народностей, которые на протяжении своей истории постоянно кочевали и меняли место проживания, Топнаары веками жили и живут на берегах африканской реки Куйсеб. Есть сведения и о других предках этого народа, которые селились вдоль морского побережья. (далее…)

Закрыто

Народы Намибии - ДамараПредставителей национальности Дамара в стране проживает немного, всего 117 тысяч человек. Однако эта народность имеет очень глубокие культурные корни, поскольку является одной из старейших групп Намибии. Это подтверждается многими археологическими исследованиями. Когда-то  Дамара занимались скотоводством, держа небольшие стада, а также выращивали некоторые полевые культуры, в основном тыкву и табак. В настоящее время представители народности занимаются в основном полеводством, выращивая пшеницу и некоторые виды овощей. Важным источником дохода для многих из них по-прежнему остается скотоводство. (далее…)

Закрыто

Народы Намибии

29 Авг 2012 / / рубрики: Новости /

Народы НамибииНаселение Намибии разнородно и каждая народность является носителем отдельной культуры и традиций. Например, женщин Гереро всегда можно узнать по характерному наряду, выполненному в стиле викторианства. Также легко узнаваемы представители народностей Дамара и Нама, которых можно узнать, по их необычной манере разговаривать. Во время их разговора чётко слышен характерный щелчок в произносимых ими звуках. (далее…)

экономика ЗимбабвеНа африканском континенте одной из наиболее экономически развитых стран является Зимбабве.  Здесь много полезных ископаемых, хорошо развит промышленный сектор, процветает товарное сельскохозяйственное производство, имеется современная производственная инфраструктура  и  квалифицированные рабочие кадры.

Правительство Зимбабве, которым с 1980 году года руководила ЗАНУ (современная  ЗАНУ – ПФ), сумело сохранить и даже укрепить  систему строгого государственного регулирования, которая была создана еще во времена  правления белого меньшинства. (далее…)

Закрыто

Экономика Зимбабве

29 Апр 2012 / / рубрики: Новости /

Экономика ЗимбабвеЭкономически наиболее развитым из всех африканских стран считается Зимбабве – страна, которая богата на полезные ископаемые и имеет хорошо развитый промышленный сектор. Также в Зимбабве процветает сельскохозяйственное производство, есть отлично развитая производственная инфраструктура и рабочие высокой квалификации. (далее…)

< WordPress