Закрыто

Достопримечательности НамибииКаждая африканская страна имеет целый ряд достопримечательностей, которые отличаются лишь своей уникальностью и красотой исполнения. Не исключение и Намибия, которая очень часто находится на «прицеле» туристов с самых далеких уголков нашей планеты.
Дамараленд представляет собой невероятно удивительную и красивую дикую местность, которая находится на юго-западе Отчиваронго. Местные наскальные рисунки имеют возраст более 4 тыс. лет до нашей эры. Еще более интересными можно назвать удивительные эрозионные формы Вингерклип, национальный заповедник под названием «Каменный лес», в котором вы лично сможете увидеть окаменевшие 300 млн. лет назад деревья. А чего только стоят живописные обзоры на испещрённых древними петроглифами скалах Уайт-Леди.
Небольшой по своим размерам порт Людериц имеет огромнейшее количество удивительных и неповторимых в своем роде исторических зданий, которые выполнены в немецкой стилистике. Эти строения были возведены еще во времена алмазной лихорадки. Сегодня это место представляет собой самый крупный центр ловли омаров и разведения устриц. Прогулявшись по окрестностям портовой зоны, вы сможете посмотреть на заброшенные города и алмазные шахты. Ведь именно в этом месте стоит известный «город-призрак» Колманскоп.
В Намибии находится также второй по величине в мире Каньон Фиш-Ривер, который уступает в размерах лишь Колорадскому каньону. Лучшим временем года для пеших прогулок станет сравнительно прохладный период с мая по сентябрь.
И напоследок, хотелось бы отметить небольшой город на севере страны – Хрутфонтейн. Это место было основано немецкими переселенцами еще в конце XIX века. Главной местной достопримечательностью является место падения крупнейшего в мире метеорита Хоба, которое к тому же прекрасно сохранилось и до нашего времени.

К сожалению, комментарии закрыты.

< WordPress