Архив по месяцам: Январь 2012

борьба с браконьерами в ЮАРПравительство ЮАР чрезвычайно озабочено обстановкой, сложившейся в стране в отношении диких зверей.  В прошлом году от рук браконьеров погибло 448 носорогов, а  за январь 2012 года было убито еще 11 животных. Это — прямое уничтожение  национального природного достояния, поэтому власти намерены принять самые жесткие меры, направленные против злоумышленников. (далее…)

в Танзанию на велосипедеУвлечением всей жизни пятидесятилетнего жителя Барнаула Владимира Переломова стал активный туризм. Сейчас он по всей стране собирает группу единомышленников для совершения  велосипедного тура по Танзании. Он уже получил  несколько откликов и запланировал поездку на период  2 февраля — 3 марта. До Танзании экстремалы доберутся на самолете,  взяв с собой  велосипеды и экипировку. (далее…)

Закрыто

Сафари на плотине озера КарибаПлотина Кариба в Зимбабве – одно из выдающихся инженерных сооружений  прошлого столетия.  Эта   112-метровая преграда  на пути могучей реки Замбези создала  рукотворное озеро, ставшее одним  из самых крупных в мире.  Берега, окружающие  этот огромный водоем площадью в  5 180 кв.км., покрыты удивительно живописной природой и привлекают к себе многочисленных туристов.  Водная гладь озера из-за недостаточного отражения света имеет мерцающий ярко-голубой цвет.  Здесь можно прокатиться под парусом или на водных лыжах, половить тигровую рыбу, позагорать  или испытать свою  удачу в казино. (далее…)

Пещеры Чинхойи и парки МатусадонаНа озере Кариба (Зимбабве), с южного и абсолютно дикого его берега, расположен национальный парк с названием Матусадона, в который можно попасть, если передвигаться от Карми по суше или от Кариба – по воде. Этот регион сохранил природную чистоту африканской атмосферы. Здесь находятся два лагеря – Ташинг Кемп (от Кариба на 48 км в юго-западном направлении) и Чангачирере кемп (юго-западное направление от Кариба, 26 км). Они оборудованы сетью водопровода и ванными комнатами. Матусадона получила популярность, благодаря уникальной дикой природе с водной и сухопутной сторон. Туристы могут поучаствовать в сафари-турах по региону, организовываемых специальными компаниям. (далее…)

< WordPress