в Танзанию на велосипедеУвлечением всей жизни пятидесятилетнего жителя Барнаула Владимира Переломова стал активный туризм. Сейчас он по всей стране собирает группу единомышленников для совершения  велосипедного тура по Танзании. Он уже получил  несколько откликов и запланировал поездку на период  2 февраля — 3 марта. До Танзании экстремалы доберутся на самолете,  взяв с собой  велосипеды и экипировку.

В планах Владимира Переломова – преодоление  части пути по джунглям, части — вдоль побережья. За 30 дней он рассчитывает проехать около 1,5 тысячи км. Конечно, удовольствие это довольно дорогое. Даже при проживании в палатках и самостоятельном приготовлении пищи, минимальная стоимость путешествия составит 30 тысяч рублей. Ведь только  перелет через Египет стоит более  в 24 тысяч рублей, а еще — страховки, снаряжение, прививки, продукты.

Маршрут и место можно будет выбрать по согласованию, когда будет собрана группа из  четырех-шести человек. Предлагается  Кения, Мозамбик, Мадагаскар. Владимир Переломов учитывает  риски планируемого тура, к которым он относит, прежде всего,  болезни, которые можно «подхватить» в тропиках. Он, например, уверен, что обязательно  заразится малярией. Но путешественника со стажем это не пугает.

К сожалению, комментарии закрыты.

< WordPress