Архив по месяцам: Август 2011

Закрыто

Провинция Западный Кейп

25 Авг 2011 / / рубрики: ЮАР /

Провинция Западный КейпПровинция Западный Кейп – первая по величине провинция ЮАР. Её площадь составляет 129 370 кв. км. Является бесспорным лидером в рейтинге по посещаемости туристов.
В административный центр провинции, город Кейптаун – можно попасть как самолётом, через одноимённый аэропорт, так и морским путём, полюбовавшись на знаменитую Столовую Гору. Важнейшими городами — центрами туризма провинции являются: Херманус, Стелленбош, Веллингтон, Найзна и Свеллендам. (далее…)

Закрыто

Мозамбик

19 Авг 2011 / / рубрики: Мозамбик /

МозамбикБольшинство туристов стремится в Пембу – прибрежный город в северной части Мозамбика – ради пляжей и коралловых рифов, к которым можно добраться вплавь. Наиболее известен пляж Уимби, уже оборудованный ресторанами, барами, местами для серфинга, прыжков в воду, рыбалки и прочих развлечений пресыщенного туриста.

Вдоль дороги от города к пляжу растянулись мастерские ремесленников народности маконде, торгующих прекрасными деревянными статуэтками (их скульптура считается самой сложной и искушенной художественной формой в Африке). Славится Пемба и красотой строений «старого города» Байкса, и яркими красками улиц. (далее…)

Закрыто

Свазиленд

09 Авг 2011 / / рубрики: Новости /

СвазилендСвазиленд — независимое монархическое государство, расположенное между Кейптауном и Йоханнесбургом. Его смело можно назвать одним из красивейших мест на Земле. Уникальность этой страны определяется тем, что современная жизнь в ней переплетается и дополняется древнейшей культурой ее народа — свази.

Свазиленд удивляет своей природой, которая абсолютно не похожа на привычные южноафриканские пейзажи. Саванны, тропический лес с зарослями финбоса, острые скалы на границе с Мозамбиком, плоскогорье и яркие горные ущелья Хайвелд с зеленью долин – все это создает неповторимую картину, завораживающую и манящую сюда с каждым годом все больше туристов. (далее…)

< WordPress