Архив по месяцам: Январь 2013

Закрыто

Особенности африканского туризмаС туристической точки зрения Африканский континент условно делится на два больших региона или даже полуматерика. Это Северная Африка, облюбованная русскими и украинскими туристами (Египет, Тунис, Марокко и.т.д.) и Африка южная, расположенная южнее пустыни Сахары. Страны, которые расположены в нижней части материка, относятся к так называемому прогрессивному сектору, здесь, по сравнению с северной частью, гораздо быстрее развивается экономика, туризм здесь тоже немного иной. (далее…)

Закрыто

Винный туризм в ЮАР

22 Янв 2013 / / рубрики: ЮАР /

Винный туризм в ЮАРТе из европейцев, которые никогда не бывали на африканском континенте, имеют о нем весьма похожее представление. Для них  «черный» континент — это роскошные пляжи и большое количество всевозможных национальных парков. На самом деле такое представление несколько символично и примитивно, и те, кто ценит, к примеру, итальянские и французские вина, по приезде в ЮАР бывают весьма приятно удивлены тем, насколько развит в этих местах винный туризм. Здесь действительно делают очень неплохие вина, отличающиеся особой терпкостью и имеющие восхитительный аромат. (далее…)

Провозглашение Республики БотсванаБританцы, получившие в 1885 году протекторат над землям тсвана и назвавшие их   Бечуаналендом,  вначале предполагали, что аналогично  Басутоленду (Лесото) со Свазилендом, он также войдёт в состав Южно-Африканского Союза или Родезии. В связи с этим административным центром протектората был определен  Мафикенг, находящийся в Капской колонии. (далее…)

Ботсвана до получения протектората ВеликобританииВ XIII веке в Западном Трансваале начали набирать силу вожди племен сото и тсвана, при этом племя баролонгов начало серьёзно притеснять племена Кгалагади, которые были вынуждены подчиниться или уйти в глубину пустыни. Вожди баролонг-кгалагади в середине XVII века распространили свою власть на земли до границ нынешней Намибии, а их конфликты с готтентотами по поводу медных рудников были известны даже голландским поселенцам Капской колонии. (далее…)

< WordPress