Архив по месяцам: Декабрь 2011

Закрыто

«Дворец Затерянного Города»В 200 км от Йоханнесбурга, посреди Южно-африканской Долины Солнца, расположился развлекательный центр «Сан Сити», необыкновенный и роскошный. Его происхождение  очень любопытно, согласно легенде, это необыкновенное по красоте сооружение  вместе с роскошными прилегающими парками строилось  специально для королевской особы Южно-африканской древней цивилизации. Определенное время эта долина была резиденцией королей, и продолжалась эта идиллия до тех пор, пока  не была разрушена мощным извержением вулкана. (далее…)

Закрыто

Дракенсберг

18 Дек 2011 / / рубрики: ЮАР /

ДракенсбергДракенсберг– так называют удивительную по своей красоте и величию горную гряду, расположенную на юго-востоке Африки в провинции Квазулу Натал. Название переводится как Драконовы горы. Это место является поистине настоящим сокровищем всего человечества.

Дракенберг представляет собой нагорную равнинную плоскость, один край которой заканчивается спокойными склонами, а другой обрывается крутыми скалами. (далее…)

Закрыто

Национальный парк Крюгера

18 Дек 2011 / / рубрики: ЮАР /

Национальный парк КрюгераСамым знаменитым парком Южной Африканской республики является Национальный парк Крюгера. Он одновременно и самый старый заповедник на территории ЮАР, и самый большой не только в Африке, но и во всем мире.

 

Место расположения парка Крюгера – пограничье двух провинций: Мпумаланга и Лимпопо. Площадь, занимаемая заповедной зоной огромна: около двадцати тысяч квадратных километров. Его протяженность с севера на юг – триста пятьдесят километров, а с востока на запад – шестьдесят километров. (далее…)

< WordPress