Архив по месяцам: Июль 2011

Закрыто

Лесото

20 Июл 2011 / / рубрики: Новости /

Лесото«Королевство в небе» – так звучит туристический лозунг Лесото и это истинная правда, ведь самая низкая точка страны находится на большей высоте, чем у любой другой страны в мире. Пейзажи Лесото напоминают нагорья Тибета. Горные ландшафты страны поистине величественны, что по праву дает возможность считать Лесото одним из лучших мест в мире для трекинга и пеших экскурсий. Большая часть туров по стране связана с отдыхом на природе.

Столица Лесото – Масеру, находится чуть ли не на западной границе страны. Раньше ее называли тихим провинциальным болотом, ведь на протяжении практически всей своей истории столица представляла собой крохотный городок, известный разве что своей королевской резиденцией. Однако начиная с 1970 года, Масеру стал стремительно расширяться и приобретать свой, на сегодняшний день, совершенно неповторимый стиль. (далее…)

Закрыто

Мыс Доброй Надежды

01 Июл 2011 / / рубрики: ЮАР /

Мыс Доброй НадеждыВ некоторых литературных источниках Мыс Доброй Надежды называют Краем Земли. Действительно, он располагается на самом краю Капского полуострова и является своеобразной визитной карточкой Южной Африки. Впервые в 1488 году его обогнул Бартоломео Диаш, известный португальский мореплаватель.

Первоначально из-за очень часто бушующей непогоды европейские моряки Мыс Доброй Надежды называли Мысом штормов. Следует отметить, что о его самые высокие прибрежные скалы в мире разбился не один десяток кораблей. (далее…)

< WordPress