Архив по месяцам: Апрель 2012

Закрыто

Экономика Зимбабве

29 Апр 2012 / / рубрики: Новости /

Экономика ЗимбабвеЭкономически наиболее развитым из всех африканских стран считается Зимбабве – страна, которая богата на полезные ископаемые и имеет хорошо развитый промышленный сектор. Также в Зимбабве процветает сельскохозяйственное производство, есть отлично развитая производственная инфраструктура и рабочие высокой квалификации. (далее…)

Закрыто

Парк Матабелеленд

21 Апр 2012 / / рубрики: Зимбабве /

Парк МатабелелендПарк Метабелеленд, как и прочие парки в Зимбабве, привлекает туристов множеством развлечений. Это наиболее крупный парк для отдыха, который расположен от Булавайо на расстоянии 22 км.

Он поражает воображение каменными образованиями фантастических форм, пещерами и наскальными рисунками, живописными дамбами, где можно рыбачить и выловить леща или окуня. (далее…)

Закрыто

Музеи Зимбабве

14 Апр 2012 / / рубрики: Зимбабве /

Музеи ЗимбабвеВ западной части Булавайо – Матабелеленде, есть национальный музей истории, в его главном здании располагается огромная библиотека и множество галерей. Музей экспонирует знаменитые мировые тематические коллекции – по энтомологии, геологии, герпетологии, ихтиологии, орнитологии, маммологии и палеонтологии. Также здесь есть экспонаты, рассказывающие о развитии культуры и истории Зимбабве. (далее…)

Закрыто

Партизанская война в РодезииВ конце 1972 на северо-востоке Родезии начались нападения  африканцев, руководимых  Джосиа Тонгогарой,  на белых фермеров. Это стало началом партизанской  войны против режима Смита.  Некоторые страны поддержали вооруженные отряды Тонгорары. Помощь поступала  из Китая,  Замбии, Танзании и Алжира, со временем  к ним присоединились  Румыния и Югославия. При этом, чем успешнее были действия партизанских отрядов, тем более существенная  поддержка поступала из стран Африки. (далее…)

< WordPress