Архив по месяцам: Февраль 2011

ЮАР: туристам напомнили о лучших достопримечательностях Кейптауна

Интернет-издание DK Eyewitness Travel опубликовало список лучших достопримечательностей и развлечений, на которые туристам стоит обратить внимание в Кейптауне (ЮАР). Путешественникам советуют посетить Company’s Garden. Этот парк расположен в непосредственной близи от знаменитой Столовой горы, ставшей символом города. Прогулка по набережной Виктории и Альберта тоже доставит удовольствие. Особенно этот квартал придется по вкусу тем, кто ценит уют небольших кафе, бурную ночную жизнь и большие возможности для шопинга. (далее…)

Пэрис Хилтон установила в своем самолете двуспальную кроватьСамолет Пэрис купила не так давно, и теперь путешествует по миру с полным комфортом. Например, по пути в Париж звезда отдыхала на удобной кровати в большом салоне, в котором поместились даже тумбочка с ночником. На других снимках Хилтон сидит на шикарной двуспальной кровати во время путешествия на чемпионат мира в Южную Африку и позирует на кожаной софе, возвращаясь в Лондон. Миллионерша, конечно, постаралась обустроить воздушное судно с максимальной роскошью из-за постоянных поездок по миру. (далее…)

Южноафриканские винные поместья на Google map street viewПеред самым началом Чемпионата мира по футболу Google с гордостью объявил о запуске «уличных обзоров» (street views) в городах Южной Африки на Google Maps. Но в этой стране Google не ограничился лишь улицами городов, как в других частях света. Впервые на картах можно увидеть и «обзоры» винных поместий!

Пока, правда, сделаны «обзоры» только нескольких виноделен: Bouchard Finlayson, De Rust, De Wetshof, Fairview, Jordan, Hamilton Russell, Klein Constantia, Meerlust, Morgenster, Rustenberg, Vilafonte и Warwick. (далее…)

Закрыто

Фотосафари в Зимбабве	Один из самых распространенных туров в Зимбабве, стартует из Виктории Фолс. Пребывание в Виктории Фолс будет незабываемым, если вы остановитесь в знаменитом отеле Victoria Falls 5*, которому уже более 100 лет.

Насладившись качественным сервисом, можно отправляться в национальный парк Хванге, где вас ждет фотосафари на джипе. Раньше в Хванге были охотничьи угодья королевской семьи Ндебеле, теперь Хванге – один из лучших национальных парков в Африке. (далее…)

Закрыто

Из Йоханнесбурга в КейптаунТур из Йоханнесбурга в Кейптаун подразумевает посещение Кимберли и Паарль.

В Йоханнесбурге по утрам пахнет дымом. Это вовсе не из-за пожаров. Местные жители готовят еду на кострах. Большинство жителей живет в бараках без света, газа и воды.

Но Йоханнесбург знаменит своей алмазной фабрикой. (далее…)

Кейптаун - Сан Сити - водопад ВикторияТур начинается с обзорной экскурсии по Кейптауну и визита на Мыс Доброй Надежды.

Затем путешествие в Сан-Сити. Сан-Сити – один из лучших развлекательных центров в мире. Эдакий Лас-Вегас в ЮАР! Потрясающий рукотворный оазис создан талантливыми архитекторами и садовниками. В итоге – сочетание экзотической природы, роскошных отелей и высококлассного сервиса. Азарт, романтика, экстрим! Казино, поля для гольфа, корты для тенниса, аквапарк, зоопарк, озеро с водопадами и искусственными волнами, Мост Времени, имитирующий землетрясение и, конечно, море впечатлений. (далее…)

Кейптаун - Дорога Садов - заповедник Кариега - ДурбанДанный тур – один из самых интересных и насыщенных. Длится 12 дней.

Начинается тур с Кейптауна, где вас обязательно ждет обзорная экскурсия по городу, посещение старинной крепости, восхождение на Столовую Гору, прогулка по набережной «Виктория и Альфред». На набережной множество кафе, баров и ресторанов, а еще там играют настоящий уличный африканский джаз. (далее…)

Закрыто

Туры на КилиманджароНа самую высокую точку Африки может забраться любой желающий без специальной альпинистской подготовки. Название спящего вулкана переводится как гора Величия или гора Света. Вершина порыта снегом.

К вашему вниманию предлагается множество маршрутов через тропические заросли к покрытым вереском равнинам. Полюбоваться лунным пейзажем горной пустыни можно между пиками Клибо и Мавензи. Маевнзи представляет собой группу зазубренных вершин. (далее…)

Закрыто

Танзания

11 Фев 2011 / / рубрики: Танзания /

ТанзанияЧто же такое Танзания? Танзания – это, прежде всего, величественные снега Килиманджаро. Отдых в Танзании означает насыщенную активную программу, обязательно включающую в себя сафари. Экзотическая растительность, умопомрачительные ландшафты, стада буйволов, слонов и бегемотов, полчища крикливых обезьян, птицы невероятной расцветки. Если вы хотите поехать на сафари, то лучше места, чем Танзания не найти во всей Африке. Только здесь вы можете воочию наблюдать миграцию парнокопытных, гонимых гиенами, леопардами и прочими хищниками. Большую часть территории занимают заповедники и национальные парки, самые известные – это Серенгети, Нгоронгоро, Тарангире, Аруша, Селус, озера Маньяра. Традиционно сафари в Танзании начинаются в городах Дар-эс-салам, Занзибар или Аруша. (далее…)

Туры в Танзанию с восхождениями на Килиманджаро и сафариТуры в Танзанию обычно включают в себя восхождение на Килиманджаро, сафари в заповедниках Серенгети и Нгоронгоро, а также рафтинг на Белом Ниле. Такой тур обычно длится 20 дней.

Огромная, квадратная вершина Килиманджаро, заслонившая все небо…Так писал Эрнест Хемингуэй. Побывать в Танзании и не побывать на Килиманджаро – преступление. (далее…)

< WordPress