Южноафриканские винные поместья на Google map street viewПеред самым началом Чемпионата мира по футболу Google с гордостью объявил о запуске «уличных обзоров» (street views) в городах Южной Африки на Google Maps. Но в этой стране Google не ограничился лишь улицами городов, как в других частях света. Впервые на картах можно увидеть и «обзоры» винных поместий!

Пока, правда, сделаны «обзоры» только нескольких виноделен: Bouchard Finlayson, De Rust, De Wetshof, Fairview, Jordan, Hamilton Russell, Klein Constantia, Meerlust, Morgenster, Rustenberg, Vilafonte и Warwick.

В любом случае, это событие примечательно по двум причинам. Во-первых, Южная Африка – первая африканская страна получившая «уличные обзоры» на Google Maps, к настоящему времени существующих в более 50 городах Северной Америки, а также во многих районах Европы, Австралии и Японии. Впервые сделанные в мае 2007 г. «уличные обзоры» пользуются огромной популярностью по всему миру! И во-вторых, Капские винные земли удостоены чести быть первыми винными районами в мире, получившими такую возможность!

Так что теперь, наслаждаясь бутылкой вина Bouchard Finlayson, Klein Constantia, Vilafonte или Warwick в России, вы можете не выходя из комнаты полюбоваться пейзажами виноделен и виноградников, где были сотворены эти великие вина! «Уличные обзоры» добавляют новое измерение к картам Google, давая возможность увидеть панорамные снимки самых интересных и привлекательных районов мира, сделанных из специальных автомобилей и трициклов Google. В Южной Африке, помимо винных земель и основных городов, есть также возможность обозреть виды других национальных достопримечательностей, таких как заповедник Крюгер Парк и каньон The Blyde River Canyon.

С помощью этой новой технологии теперь можно заблаговременно выбрать и забронировать ресторан, составить интересный маршрут, назначить место встречи, получить подсказку при выполнении заданий по географии или же просто исследовать и лучше узнать другую страну. Кроме очевидных достоинств для потребителей, «уличные обзоры» открывают новые возможности для бизнесов, давая им возможность обозначить и продвигать свои услуги на Google Maps. Пользователи могут видеть основные дороги и предлагаемые на них услуги и планировать свои маршруты соответственно.

Для того, чтобы воспользоваться этой новой возможностью, предоставляемой Google Maps, необходимо приблизить изображение на карте путём уменьшения масштаба до предельного уровня, или «перетащить» оранжевую иконку с левой стороны карты на улицы, помеченные голубым фоном.

http://100dorog.ru/guide/news/3700665/

К сожалению, комментарии закрыты.

< WordPress