Архив по месяцам: Сентябрь 2012

Закрыто

Народы Намибии - ДамараПредставителей национальности Дамара в стране проживает немного, всего 117 тысяч человек. Однако эта народность имеет очень глубокие культурные корни, поскольку является одной из старейших групп Намибии. Это подтверждается многими археологическими исследованиями. Когда-то  Дамара занимались скотоводством, держа небольшие стада, а также выращивали некоторые полевые культуры, в основном тыкву и табак. В настоящее время представители народности занимаются в основном полеводством, выращивая пшеницу и некоторые виды овощей. Важным источником дохода для многих из них по-прежнему остается скотоводство. (далее…)

Закрыто

Гереро

22 Сен 2012 / / рубрики: Намибия /

ГерероНародность гереро, исторически занимающаяся пастушеством и скотоводством, не является коренной в Набимии. Она иммигрировала сюда несколько веков назад. По народным преданиям, прежде гереро жили на землях вокруг Больших озер, расположенный в восточной части Африки. Затем они спустились на равнинные земли и переместились на территорию, занимаемую сегодня Замбией и Анголой. А до реки Кунене, где и обосновались, гереро добрались примерно к 1550 году. (далее…)

Закрыто

Народы Намибии – ХимбаХимба представляют собой древнее полукочевое  племя, занимающееся животноводством (пастухи).  До сегодняшнего времени многие из племени химба одеваются в соответствии с древними национальными  традициями и сохраняются образ жизни по старинке.  Проживает это племя в области Кунене, в отдельных поселках. (далее…)

Закрыто

Народы Намибии – КавангоМежду территорией Намибии и Анголы пролегает граница в 400 км. Здесь протекает река по названию Окаванго, которая является источником жизни для Каванго – народа, численностью почти до 200 тыс. человек. Проживая на широкой плодородной равнинной земле обоих берегов Окаванго, они занимаются скотоводством и рыболовством, выращивают маис, просо и сорго. (далее…)

< WordPress