ЮАР: туристам напомнили о лучших достопримечательностях Кейптауна

Интернет-издание DK Eyewitness Travel опубликовало список лучших достопримечательностей и развлечений, на которые туристам стоит обратить внимание в Кейптауне (ЮАР). Путешественникам советуют посетить Company’s Garden. Этот парк расположен в непосредственной близи от знаменитой Столовой горы, ставшей символом города. Прогулка по набережной Виктории и Альберта тоже доставит удовольствие. Особенно этот квартал придется по вкусу тем, кто ценит уют небольших кафе, бурную ночную жизнь и большие возможности для шопинга.

Для тех, кто интересуется историей Южной Африки, специалисты рекомендуют посетить такие достопримечательности, как Родден-Айленд, что является местным аналогом Алькатраса, или музей District Six. Среди приключенческих туров лучшими названы экскурсии по известняковым кавернам, образовавшимся над Калк-Бей. Также интересными будут прогулки под водой, катание на квадроциклах и спуск по западному склону Столовой горы.
В качестве рекламной акции путешественникам предлагается самостоятельно исследовать сетевые ресурсы, рассказывающие о Кейптауне, и составить собственный туристический гид. Такая виртуальная экскурсия будет особенно полезна тем, кто собирается приехать в город на Чемпионат мира по футболу 2010 г.

http://news.turizm.ru/uar/17006.html

К сожалению, комментарии закрыты.

< WordPress