Закрыто

Особенности африканского туризмаС туристической точки зрения Африканский континент условно делится на два больших региона или даже полуматерика. Это Северная Африка, облюбованная русскими и украинскими туристами (Египет, Тунис, Марокко и.т.д.) и Африка южная, расположенная южнее пустыни Сахары. Страны, которые расположены в нижней части материка, относятся к так называемому прогрессивному сектору, здесь, по сравнению с северной частью, гораздо быстрее развивается экономика, туризм здесь тоже немного иной. И по количеству туристов в международном секторе этот регион бьет все рекорды. При этом северные регионы в основном предлагают пляжный туризм, южные же предлагают гораздо более широкий выбор вплоть до винных маршрутов.

Безусловно, туризм в Африке развивался бы и еще гораздо более быстрыми темпами, если бы не мировой менталитет в отношении этой страны. По слухам, это экономически отсталый континент, с процветающей нищетой и ужасающей антисанитарией.  Это, мягко говоря, действительности не соответствует.

Здесь можно найти и тихий отдых, и  возможности отдохнуть экстремально, с семьей и в одиночку, экономично и с размахом — все это также можно найти здесь.

Значительно помог популяризации острова Мадагаскар одноименный мультфильм. Популярность его в туристических каталогах возросла многократно.

К сожалению, комментарии закрыты.

< WordPress