Закрыто

Свазиленд

09 Авг 2011 / / рубрики: Новости /

СвазилендСвазиленд — независимое монархическое государство, расположенное между Кейптауном и Йоханнесбургом. Его смело можно назвать одним из красивейших мест на Земле. Уникальность этой страны определяется тем, что современная жизнь в ней переплетается и дополняется древнейшей культурой ее народа — свази.

Свазиленд удивляет своей природой, которая абсолютно не похожа на привычные южноафриканские пейзажи. Саванны, тропический лес с зарослями финбоса, острые скалы на границе с Мозамбиком, плоскогорье и яркие горные ущелья Хайвелд с зеленью долин – все это создает неповторимую картину, завораживающую и манящую сюда с каждым годом все больше туристов.

Красивейшие уголки страны, заповедники с сотнями километров нетронутой человеком природы и национальные парки исследовать лучше всего на пешеходных и конных экскурсиях. Водопады, место жительства древних бушменских племен, сказочные лесные тропы можно изучить, посетив лес Свази Усуто и \»Великую Долину\» Эзулвини.

Города Свазиленда неухожены и бедны. Почти весь бюджет страны уходит на покупку королем эксклюзивных авто и дворцов для бесчисленных жен. Тем не менее, практически в каждом городе Свазиленда имеются свои достопримечательности, которые стоит увидеть.

Не смотря на то, что самым большим городом Свазиленда и его индустриальным центром является Манзини, в котором также расположен единственный международный аэропорт страны, официальной столицей страны считается Мбабане. Манзини и Мбабане находятся на расстоянии восьмидесяти километров и сообщаются между собой автострадой, идущей сквозь ущелье Ezulwin. Примечательно, что ущелье Ezulwin, которое изобилует множеством казино и дорогих отелей и напоминает Лас-Вегас, считается священным.

Рядом с Мбабане расположен природный парк Млилване. Здесь обитает огромная популяция гиппопотамов, зебр, крокодилов, жирафов, среди 200 разновидностей птиц можно встретить символ Свазиленда — фиолетового лори. Впрочем, не менее уникальными можно назвать и заповедники Млавула в предгорьях гор Лебомбо и Малолотжа на холмистом северо-западе страны. Здесь настоящий рай для ценителей южноафриканской дикой природы.

К сожалению, комментарии закрыты.

< WordPress