Закрыто

Винный туризм в ЮАР

22 Янв 2013 / / рубрики: ЮАР /

Винный туризм в ЮАРТе из европейцев, которые никогда не бывали на африканском континенте, имеют о нем весьма похожее представление. Для них  «черный» континент — это роскошные пляжи и большое количество всевозможных национальных парков. На самом деле такое представление несколько символично и примитивно, и те, кто ценит, к примеру, итальянские и французские вина, по приезде в ЮАР бывают весьма приятно удивлены тем, насколько развит в этих местах винный туризм. Здесь действительно делают очень неплохие вина, отличающиеся особой терпкостью и имеющие восхитительный аромат.
На сегодняшний день местные вина можно приобрести, кстати, уже во всем мире. И не только в больших европейских столичных супермаркетах, а и, к примеру, в среднеазиатских республиках. И все же на родине вино пробовать всегда лучше, поскольку в этом случае его вкус дополняется той неуловимой атмосферой, которая присуща именно этой местности, её климату, обычаям, колориту.
Начало винного маршрута чаще всего организуется в городе Стелленбош (это совсем недалеко от столицы Кейптауна). Туристы сразу попадают в окружение многочисленных зеленых виноградников среди гор.
Стелленбош был основан в 1679 году, сам по себе он тоже весьма примечателен своей затейливой африканской архитектурой. Она действительно неповторима. Поскольку чисто африканские мотивы неожиданно перемежаются сооружениями в чисто викторианских традициях. Улочки здесь причудливы, и на каждой из них уже ощущается присутствие аромата выдержанного вина. Множество уличных ресторанчиков с выставленными столиками предлагают попробовать его прямо сейчас.
Следом «винный путь» поведет вас по долинам, поросшим буйной африканской флорой — капская сосна перемежается здесь с древними дубами, и среди всего этого изобилия — любовно возделанные ряды виноградников. И везде — винодельческие фермы и винные погреба.

К сожалению, комментарии закрыты.

< WordPress