Львы еще не завтракали - вкус настоящего сафариТе самые непроходимые буши, бескрайние равнины, первозданная красота дикой и необузданной природы, а также грандиозный животный мир, который открывается в лучшем в мире сафари – это и есть Кения.
Охота или созерцание.
Вам очень повезет, если вы попадете к ответственному и в то же время отчаянному рейнджеру, который сначала устроит вам монотонную часовую прогулку под палящим солнцем, а потом даст возможность насладиться бешеной погоней за львом по африканскому бездорожью с рябью в глазах от зебр и жирафов. Это и есть вкус истинного сафари!
Стоит отметить, что кошачьи хищники показываются только ранним утром, так что любители поспать подольше смогут увидеть их разве что по телевизору.
Происхождение сафари и его особенности.
Изначально сафари называли охоту на диких животных в районах Восточной Африки. Сегодня, это чаще экскурсии в национальные парки. Game-drive – это второе название сафари, так как по традиции оно совершается на авто. Также могут быть вариации сафари на лошадях, верблюдах, воздушном шаре или даже на спинах местных жителей.
Самое удачное сафари проходит именно в сухой сезон: весной или осенью, когда звери, ничего не подозревая, дружною толпою идут на водопой, а вы их уже подстерегаете с фотокамерой.
Ну и напоследок несколько вредных советов.
1. Попробуйте выпрыгнуть на ходу из машины, дабы привлечь на себя внимание хищника. Спасенная антилопа будет вам очень благодарна!
2. Гуляйте там, где вам захочется, старайтесь заглядывать в самые загадочные кусты, особенно если там что-то шевелится;
3. На сафари обязательно наденьте белые вещи, ну или в самые яркие цвета. С чего бы зебре и жирафу выглядеть лучше вас? А шуршащие ткани и пакетики обязательно привлекут к себе внимание хищников. Популярность нам нужна всегда.
4. Гид сделал вам предупреждение? Не слушайте вы его! Проведенный отпуск в африканской больнице, где большая часть пациентов больны ужасающими для нашего организма болезнями, просто ничто, по сравнению с вашим портретом на фоне задней ноги жирафа.

К сожалению, комментарии закрыты.

< WordPress