Закрыто

Путешествие на МадагаскарМадагаскар – это уникальный остров, уголок нетронутой живой природы, который издавна притягивает толпы туристов, желающих познакомиться с такой загадочной и до сих пор малоизученной Африкой. Благоприятное географическое положение Мадагаскара позволило оградить от воздействия «человеческого» фактора местную флору и фауну, благодаря чему путешествие на этот замечательный остров станет сродни попаданию в чудесную сказку.

На территории Мадагаскара обитают 147 видов птиц, 28 видов лемуров, летучие мыши и лисицы, редчайший вид тулиарской черепахи, 60 видов змей, 7 видов бабочек, а также произрастают 19 тысяч видов растений. Наибольшее восхищение вызывают орхидеи, хлебное и сырное деревья, пальмы, насекомоядные непентесы и прочие представители мира тропической и субтропической флоры.

Особой популярностью у туристов пользуются самое удивительное в данных краях зрелище – миграция горбатых китов. Длина тела этих морских исполинов достигает 15 метров, а вес – 40 тонн.

Естественно, что большинство этих природных сокровищ сосредоточено на территории многочисленных заповедников и национальных парков Мадагаскара, посещение которых входит в большинство экскурсионных туров. Среди них можно отметить Национальный пар Исалу и Национальный парк «Монтань д’Амбр», которые поражают воображение многочисленных туристов не только разнообразием форм флоры и фауны, но и уникальным рельефом, а также многочисленными вулканическими озерами и водопадами.

Среди прочих достопримечательностей Мадагаскара, включенных в программу экскурсионных туров, можно отметить посещение городка Тулиара, известного своей архитектурой колониального стиля, а также город Тауланару, знаменитый португальским средневековым фортом, построенным на одном из близлежащих к городу островов.

Кроме того, туристам рекомендуется к посещению живописное озеро Ануни, которое придется по вкусу любителям виндсерфинга, рыбацкая деревушка Амбинанибе, где можно будет отведать вкуснейшие блюда из креветок, и самый крупный порт острова – Туамасина, изюминкой которого считаются настоящие рикши, снующие в бесчисленном множестве по улицам города.

К сожалению, комментарии закрыты.

< WordPress