Закрыто

Народы Намибии

29 Авг 2012 / / рубрики: Новости /

Народы НамибииНаселение Намибии разнородно и каждая народность является носителем отдельной культуры и традиций. Например, женщин Гереро всегда можно узнать по характерному наряду, выполненному в стиле викторианства. Также легко узнаваемы представители народностей Дамара и Нама, которых можно узнать, по их необычной манере разговаривать. Во время их разговора чётко слышен характерный щелчок в произносимых ими звуках.

Женщины Химба отличаются замысловато плетёными причёсками и носят в области шеи и на щиколотках характерные для них медные украшения. Интересны очень представители племени Бушменов (людей Сан), поскольку они являются представителями последнего племени, соблюдающего культурные, собирательные и охотничьи традиции предков. Свои легенды и образ жизни они пронесли в современный мир сквозь всю эпоху эволюции общества.

Наиболее многочисленным в современной Намибии считается народность овамбо (51% жителей страны), она относится к группе банту. Следующая по численности – группа каванго (10% жителей страны). За ними, практически в одинаковом количестве, следуют племена даммара (6,5%) и гереро (7,2%). Далее следует койсанская раса (9,1%) – сан (бушмены), нама.

Белое население в стране представляют португальская, африканская, английская м немецкая общины (5,8%). Также в Намибии проживают народности, которых называют рехоботскими бастерами и «цветными» потомками метисов, ведущих род ещё от первых поселенцев, прибывших сюда с Европы. Считается, что койсанцы ведут свой род от времён появления здесь Капской колонии.

К сожалению, комментарии закрыты.

< WordPress